
Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова в соцсетях сообщила, что сейчас идёт активная работа над решением проблемы с приёмом карт российской платёжной системы «Мир» в Турции.
Она отметила, что причина возникших проблем — это попытки ряда стран блокировать работу российских карты за границей.
«Важно понимать, что зарубежные партнеры самостоятельно принимают решение, принимать или нет карты „Мир“ в своей инфраструктуре. Тем не менее, возможные пути решения проблемы сейчас прорабатываются», — написала она.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в ближайшее время правительство Турции объяснит все детали платежной системы, которую разработали в качестве альтернативы российской системе «Мир».