
Спрос на строительные и ремонтные материалы упал в России. Об этом свидетельствуют данные исследования ценового агрегатора Price.ru.
Как сообщает со ссылкой на данные агрегатора РИА Новости, спрос на товары для строительства упал в этом году на 13 процентов. Меньше всего стали покупать цемент и изоляционные материалы через онлайн-магазины.
Кроме того, упал спрос на услуги по ремонту помещений и возведению домов. Специалисты считают, что россияне пока не вкладываются в капительный ремонт и стараются ограничиться ремонтом текущим, причем своими силами.
Ранее «СП» писала о том, что нефтегазовые доходы, поступившие в бюджет России в январе-июле сократились на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 3,382 триллиона рублей.