
Центробанк установил официальный курс доллара, евро и юаня к рублю на 25 августа.
Официальный курс доллара завтра составит 94,4007 рубля, курс евро — 102,4719 рубля
Курс юаня будет на отметке 12,9407 руб.
Согласно официальному курсу ЦБ доллар упал к рублю на 4 копейки, евро вырос на 23 копейки, а китайский юань поднялся на 2 копейки по сравнению с официальным курсом четверга.
На Мосбирже курс доллара остается в районе 94,40 руб.
Курс доллара в режиме онлайн смотрите на этом графике
В данный момент трудно рассчитывать на возвращение курса доллара в район 75 рублей, для этого властям нужно решить целый ряд проблем.
«Экспорт должен вырасти минимум на 20% в долларах, что в текущей ситуации практически невозможно. Кроме того, нужно решить проблемы с оттоком капитала из страны, выплатой внешнего долга в долларах, а также устранить избыточный рост рублевой денежной массы. Это очень сложные проблемы, которые невозможно решить простым ограничением продажи выручки», — сообщил независимый финансовый консультант, основатель «Клуба глав семей» Алексей Родин.
О последних новостях курса доллара, евро, юаня и других валют в теме «Свободной Прессы».