«Учителя в новейшее время низведены до уровня чуть ли не обслуги... принеси, подай...»
Сергей Аксенов
Пекин ввел санкции против производителя оружия Lockheed Martin (США). Причиной являются продажи вооружений Тайваню.
Вашингтон недавно вновь объявил о «продаже оружия Тайваньскому региону Китая». Это серьезно нарушает принцип «одного Китая» и три совместных китайско-американских коммюнике, пояснили в МИД КНР.
Пекин решил принять контрмеры против отдельных подразделений и высшего менеджмента Lockheed Martin. В частности: в отношении генерального директора Lockheed Martin Джеймса Тайклета, главного операционного директора Фрэнка Сент-Джона, а также финансового директора Джея Малаве.
Их имущество будет заморожено на территории Китая, им запрещается въезд на территорию КНР. Местные организации и частные лица не будут осуществлять сотрудничество и вести иную деятельность с соответствующими лицами и компаниями, уточнили во внешнеполитическом ведомстве.
Ранее в «Ростехе» заявили, что считают введенные Японией санкции «пустым звуком».
Последние новости и все самое важное о западных санкциях и ограничениях читайте в теме «Свободной Прессы»