
Проценты, которые предстоит выплатить США по своему госдолгу, в 2024 году составят 1,14 трлн долл., это означает, что Штаты несутся к реальному банкротству.
Об этом в своём Telegram-канале заявил глава комиссии по информационной политике верхней палаты российского парламента Алексей Пушков. По его словам, на уплату этого пойдёт 76% всех собранных налогов.
«США на всех парах несутся к реальному банкротству, не только не желая притормозить, но и продолжая бешеными темпами увеличивать госдолг, — подчеркнул он. — Об этом только что как о неотвратимой очевидности написал Илон Маск, но не надо быть Маском, чтобы видеть эту перспективу».
При этом Пушков отметил, что проценты по госдолгу США в 2024 году на 30−40% превысят американский военный бюджет, хотя ещё годом ранее были с ним сопоставимы.
«Рано или поздно неотвратимое произошло. Чтобы выжить, США необходимо резко сокращать расходы, но он сидит на займах, как наркоман на героине», — написал член Совфеда.
Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Маск заявил, что американское правительство ведёт страну к забвению.