
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил, что Вашингтон собирается ввести импортные пошлины на товары из большинства стран. Политик добавил, что коснутся они тех государств, что не успеют заключить торговые сделки с США.
«В основном мы будем применять пошлины к большей части остального мира. Более 200 стран — это много сделок, даже если вам это нравится. Как поступить со страной, о которой я не знаю?» — объяснял Трамп, добавив, что успел бы провести все необходимые для освобождения от пошлин переговоры. «Это будет слишком много для всех», — подытожил он.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала новость о том, что общее количество санкционных мер, введённых против России с 2014 года, превысило 30 тысяч.
О последних новостях политики США читайте в материале «СП» «В Америке началась охота на ведьм. Трамп хочет мести или хайпа?»
Последние новости и все самое важное о западных санкциях и ограничениях, — в теме «Свободной Прессы».