
На фоне усилившегося давления со стороны США крупнейшие государственные нефтеперерабатывающие компании Индии временно приостановили закупки российской нефти. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
По информации агентства, в ближайшем закупочном цикле Indian Oil Corp., Bharat Petroleum Corp. и Hindustan Petroleum Corp. не планируют объявлять тендеры на покупку российской нефти. Компании ждут официальных рекомендаций от правительства.
В качестве альтернативы Indian Oil уже приобрела 5 млн баррелей у США, Бразилии и Ливии. Хотя прямого запрета со стороны Нью-Дели не было, ранее власти рекомендовали подготовить планы на случай возможной остановки импорта из РФ.
Ранее сообщалось, что правительство Индии не давало указаний нефтеперерабатывающим заводам страны прекращать закупки российской нефти или искать альтернативных поставщиков.
Последние новости о рынке нефти, газа, а также стоимости бензина и дизеля читайте в теме «Свободной Прессы»