
АО «Почта России» оштрафовано на 230,6 миллиона рублей. Причина — нарушение условий предоставления бюджетных инвестиций, выделенных на модернизацию отделений в сельской местности.
В сообщении Счетной палаты сказано, что «Почта России» до 31 декабря 2023 года должна была модернизировать не менее 1 282 отделений, а до 31 декабря 2024 года — не менее 773. Проверка выявила, что фактически модернизировали 767 и 664 отделения соответственно, пишет «Интерфакс».
При этом отчеты о достижении результата предоставления бюджетных инвестиций, направленные обществом в Минцифры, содержали недостоверные данные.
Ранее стало известно, что с 2015 по 2024 годы негосударственные пенсионные фонды (НПФ) обеспечили своим клиентам доходность в размере 98,6%.