
Выяснилось, что Минфин Соединенных Штатов разрешил проводить операции с российскими компаниями «Лукойл» и «Роснефть» до 21 ноября. Но лишь в том случае, если это связано со сворачиванием деятельности.
«Все транзакции, которые обычно происходят и необходимы для прекращения любой транзакции с участием одного или нескольких из следующих заблокированных лиц, разрешены до 00.01 по восточному стандартному времени 21 ноября 2025 года (8 утра по мск. — Ред.), при условии, что любой платеж заблокированному лицу производится на заблокированный счет», — отметили в ведомстве.
Напомним, накануне глава Белого дома Дональд Трамп объявил о новых санкциях против России. Ограничения ввели против «Роснефти», «Лукойла» и их дочерних компаний.
Последние новости и все самое важное о западных санкциях и ограничениях, — в теме «Свободной Прессы»