
Холдинг Reliance Industries из Индии пересматривает импорт нефти из РФ. Об этом Рейтер представитель компании, отвечая на вопрос, планирует ли RI прекратить импорт сырой российской нефти.
В среду, 22 октября, США анонсировали новый пакет санкций против Москвы. Так, были введены меры против «Роснефти», «Лукойла» и их «дочек». Введение новых ограничений обусловлено тем, что у РФ якобы отсутствует желание вести мирный процесс по Украине.
«Продолжается пересмотр импорта российской нефти, и относительно масштабов изменений Reliance будет полностью ориентироваться на рекомендации правительства Индии», — уточнил представитель компании.
Ранее выяснилось, что Минфин Соединенных Штатов разрешил проводить операций с российскими компаниями «Лукойл» и «Роснефть» до 21 ноября, но лишь в том случае, если это связаны со сворачиванием деятельности.
Последние новости и все самое важное о западных санкциях и ограничениях, — в теме «Свободной Прессы»