«Кредиты, которые РФ выдаёт как невозвратные, производят впечатление хищения...»
Михаил Делягин
Попытка Дональда Трампа присвоить нефтяной сектор Венесуэлы может поставить под угрозу добычу сланцевой нефти внутри США. Об этом рассказали источники Financial Times.
Так, гендиректор нефтедобывающей компании из Техаса Latigo Petroleum Кирк Эдвардс считает, что вся эта ситуация является сигналом от Белого дома: «мы предпочли бы потратить наши деньги на поддержку венесуэльского нефтяного бизнеса, чем на поддержку наших действующих независимых предприятий».
Издание отмечает, что, по прогнозам Управления энергетической информации Минэнерго США, добыча сланцевой нефти в стране в 2026 году может сократиться на 100 тысяч баррелей в день из-за уменьшения объемов бурения.
Ранее Трамп говорил, что Вашингтон планирует заработать миллиарды, а возможно и триллионы долларов на продаже нефти из Венесуэлы.
Последние новости о рынке нефти, газа, а также стоимости бензина и дизеля, — в теме «Свободной Прессы»