«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
По результатам исследований было выявлено, что более 28 тысяч литров алкогольной продукции, поступившей за последнее время из Молдавии в Россию, не соответствует требованиям безопасности, сообщает официальный сайт Роспотребнадзора.
По данным ведомства, это свидетельствует о том, что предупреждения, ранее высказанные в адрес руководства компетентных органов Республики Молдавии, не восприняты и находят фактическое подтверждение, что делает реальными опасения возврата к ситуации 2006 года.
Роспотребнадзор заявил, что если в ближайшее время компетентные власти республики не примут конкретных мер, направленных на обеспечение безопасности и качества поставляемой продукции, то высказанные опасения могут стать реальностью.
Справка «СП»
Запрет на поставки на алкогольную продукцию из Молдавии был введён в 2006 году. Через полгода после введения запрета между двумя странами были достигнуты договоренности о снятии санкций при условии организации дополнительного контроля за качеством продукции в Молдавии.