Франция и Швейцария согласились на ничью, Албания стала третьей

5866

На чемпионате Европы в группе А были сыграны последние матчи. Хозяева Евро французы сыграли вничью со Швейцарией и обеспечили себе первое место с 7 очками, а своим соперникам не помешали занять второе место. Оно, впрочем, было швейцарцам гарантировано, так как, румыны в параллельном матче уступили албанцам — 0:1.

Франция играла острее и вполне могла забить Швейцарии несколько голов. В частности, Погба в первом тайме мощно пробил издали в перекладину, а после перерыва, вышедший на замену Пайе, забивший до этого дважды на Евро, также попал в перекладину, классно открывшись в левой части штрафной и мощно пробив слету.

Но в итоге, поединок завершился без голов, как это и ожидалось, и все получили нужный результат. В другой же встрече Албания при поддержке 25 тысяч фанов очень хотела победить и сумела забить в конце первого тайма — Садику переиграл на втором этаже оборону румын. Во втором тайме Румыния могла уйти от поражения (Андоне пробил в перекладину), но не могла добиться ничего серьезного, поскольку ничья не позволяла этой команде рассчитывать на плей-офф. Албания одержала первую победу на Евро, но с 3 очками вряд ли попадет в 1/8 финала. Впрочем, это выяснится позже.

С расписанием турнира и составом групп Евро-2016 вы можете ознакомиться здесь.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу на специальном разделе «Свободной прессы».