«В основе претензий общества к власти их упорный необъяснимый антикоммунизм...»
Сергей Аксенов
Британские ученые из университета Суонси совместно со своими итальянскими коллегами из Миланского университета установили, что после выхода из Интернета у пользователей поднимается артериальное давление и изменяется сердечный ритм.
Чтобы убедиться в этом, специалисты провели эксперимент на 144 добровольцах в возрасте от 18 до 33 лет. В результате было установлено, что давление и скорость сердцебиения после отключения от всемирной паутины возрастают примерно на 3−4%, пишет Утро.ru.
Ученые считают, что им удалось исключить влияние других факторов, из-за которых могли бы измениться физиологические показатели.
Впрочем, эксперты пока не связывают данные изменения с вредом для здоровья. Однако ранее ученые установили, что Интернет отрицательно влияет на сексуальное влечение.