
Чешские власти ввели общенациональный карантин в своей стране. Соответствующее решение было принято во время заседания кабинета министров, посвященного борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.
Как сообщает газета Prague Morning, карантин вступил в силу с полуночи 16 марта, продлится он до шести утра 24 марта (по местному времени). Теперь жителям страны можно выходить из дома только в аптеки, медучреждения, банки, почту, на работу, для покупки продуктов и для ухода за родственниками. Во всех остальных случаях свободное передвижение по стране запрещается.
Кстати, в Чехии в настоящее время подтверждено 253 случая заражения коронавирусом.
Ранее «СП» писала новость о том, что по всему миру за сутки новый тип коронавируса диагностировали у 10 982 человек. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), скончалось за это время 343 пациента.
Новости о коронавирусе:
Европу ждет рост смертности от коронавируса, считает ВОЗ
Путин распорядился создать рабочую группу по борьбе с коронавирусом