«Венесуэла должна РФ около 3−3,5 млрд долларов. Плюс 17 млрд инвестиций в страну...»
Валентин Катасонов
Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал, как относится к тотальной вакцинации граждан от коронавируса.
Как сообщает Лента.ру, Онищенко заявил, что после появления вакцины от COVID-19 в первую очередь ее предоставят россиянам из группы риска по медицинским показаниям.
«Затем по профессиональному признаку. Научной необходимости в тотальной вакцинации нет. Я как специалист в этой области практики говорю, что ее не будет, но это моя точка зрения», — подчеркнул Онищенко.
Онищенко считает, что гражданам, которые после карантина собираются выехать за пределы страны, нужно сдать тест на антитела к коронавирусу. При наличии иммунитета, по словам медика, можно ехать в любую страну. А вот если его нет — лучше воздержаться от поездок.
Глава Минздрава назвал условие возвращения к привычной жизни
Число жертв коронавируса в России превысило 5 тысяч
У 102 тысяч человек за последние сутки выявили коронавирус
Минобороны сообщило о начале испытания вакцины от коронавируса на 50 солдатах-добровольцах