Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Коронавирус
7 июня 2020 12:24

В Москве могут отменить пропуска для передвижения по городу

604

В российской столице уже в самое ближайшее время могут отменить пропуска для передвижения по городу.

Как передаёт сайт газеты «МК» со ссылкой на источник, близкий к мэрии Москвы, городские власти обсуждают возможность отмены пропусков для передвижения по городу на автомобиле и транспорте.

При этом утверждается, действие пропускного режима могут отменить уже с 14 июня — со следующего воскресенья.

Предположительно, мэр Москвы Сергей Собянин объявит об этом уже завтра 8 июня.

Читайте также

Ранее сообщалось, что 5 июня Собянин заявил, что городские власти могут 8 июня принять «более радикальные» решения по снятию ограничений в столице, которые были введены из-за эпидемии коронавируса.

Как подчеркнул мэр, период, когда можно говорить об изменении ситуации в Москве — это 7 дней. Он напомнил, что введены новые правила были 1 июня.

«Это значит, что в ближайший понедельник мы можем сделать какие-то выводы», — пояснил он.

Новости дня
Цитаты
Сергей Обухов

Доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ

Максим Шевченко

Журналист, общественный деятель

Александр Сафонов

Доктор экономических наук, профессор Финансового университета при правительстве РФ

Фоторепортаж дня