
Недельные эпидемические пороги по ОРВИ оказались превышены во многих регионах России. Болеют пока в основном взрослые и старшие школьники.
«На территории Российской Федерации регистрируется заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями, обусловленная респираторными вирусами не гриппозной этиологии (вирусами парагриппа, аденовирусами, РС-вирусами и другими). При этом превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ отмечается преимущественно среди взрослого населения, а также детей в возрастной группе 7−14 лет», — сообщили новость в Роспотребнадзоре.
В ведомстве отметили, что в стране активно идет вакцинация против гриппа. По последним данным, привито свыше 16 миллионов человек, это более 11 процентов населения.