«В основе претензий общества к власти их упорный необъяснимый антикоммунизм...»
Сергей Аксенов
Стало известно, каким образом можно смыть коронавирус со смартфона. Главный редактор портала о гаджетах и технологиях DGL.ru Людмила Мурзина считает, что это нужно делать так же регулярно, как и дезинфицировать руки.
«Если у вас смартфон водозащищенный, причем защита должна быть не ниже уровня IP68, то вы можете просто мыть его под краном, все будет хорошо. Обычно такая защита есть у флагманских смартфонов Apple, Samsung или Huawei. Уровень IP68 предусматривает погружение смартфона в воду. Это защита не просто от брызг, а от того, что он упадет в воду», — рассказала Мурзина в интервью радио Sputnik.
Эксперт отметила, что очистка смартфона с помощью обычных дезинфицирующих средств может повредить поверхность его экрана. Она рекомендует использовать специальные дезинфицирующие средства с содержанием спирта не менее 60 процентов.