Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Коронавирус
23 октября 2020 07:38

Минздрав: в России опасаются нехватки коечного фонда из-за COVID-19

253

В регионах России опасаются возможной нехватки коечного фонда из-за увеличения числа случаев COVID-19.

Как сообщает РЕН ТВ, например, в больницах Нижегородской области осталось лишь 15 процентов коек, аналогичная ситуация наблюдается и в Санкт-Петербурге, а в Воронежской области на сегодня занято уже почти 90 процентов коечного фонда.

В столице фиксируют рост госпитализаций более чем на 15% по сравнению с прошлой неделей.

В московском департаменте здравоохранения уточнили, что в городе развернуто порядка 15 тысяч специализированных коек для борьбы с COVID-19, в том числе во временных госпиталях. Однако в депздраве заметили, что эти ресурсы не безлимитны.

Новости дня
Цитаты
Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Фоторепортаж дня