Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Коронавирус
2 декабря 2020 10:15

Онищенко объяснил, в каких случаях пациента с легкой формой COVID-19 нужно госпитализировать

1141

Академик РАН, бывший главный санитарный врач страны, депутат Госдумы Геннадий Онищенко объяснил, в каких случаях пациенту даже с легкой формой коронавируса нужна госпитализация.

«Если заболевание коронавирусом протекает в легкой форме, но есть эндокринная болезнь, например диабет, то лучше все-таки госпитализировать человека. То же самое с онкологией, поскольку при наличии рака у пациента априори подавленный иммунитет. Ему нужна госпитализация», — рассказал Онищенко в интервью «Вечерней Москве».

Онищенко отметил, что в итоге решение о госпитализации, взвешивая все за и против, принимают врачи.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Юрий Петров

Почётный полярник России

Фоторепортаж дня