«Учителя в новейшее время низведены до уровня чуть ли не обслуги... принеси, подай...»
Сергей Аксенов
Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию заявил, что пандемия коронавируса показала уязвимость современного мира и поручил подготовить нашу страну к возможному появлению нового неизвестного вируса.
«Россия должна в течение четырех дней — подчёркиваю: четырех дней — разработать собственные тест-системы для выявления нового заболевания и иметь возможность в кратчайшие сроки разработать собственную вакцину», — заявил он.
Президент сказал, что это поручение должно быть выполнено к 2030 году.
Ранее Путин заявил, что пандемия коронавируса обострила проблему социального неравенства и бедности во всём мире, в том числе в нашей стране.
► Читайте онлайн-репортаж «Свободной Прессы» с церемонии Послания президента России Федеральному собранию