
Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов оценил влияние майских праздников на заболеваемость коронавирусной инфекцией. Он считает, что нерабочие дни между майскими праздниками не спровоцируют рост заболеваемости, если россияне продолжат придерживаться санитарных правил.
«Не важно, где вы проводите выходные, на даче или дома. Не надо забывать, что большое скопление людей является потенциально опасным, хотя на открытом воздухе риск инфицирования все же ниже, чем в помещениях», — цитирует ТАСС эксперта.
В связи с этим Горелов посоветовал избегать посещения многолюдных общественных мест, торговых центров, общественного транспорта. «А если все же решили пригласить гостей или сами собрались в гости, не забывайте надеть маску», — добавил он.
Ранее «СП» писала, что о вероятности наступления третьей волны коронавируса в РФ сообщил глава Сбербанка Герман Греф. При этом он отметил, что она уступит по силе двум предыдущим.