
Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил отказавшихся от вакцинации лечить в последнюю очередь.
По его мнению, надо создавать специальные комиссии в каждом районе для разъяснительной работы, связанной с вакцинацией от COVID-19, а отказавшимся после беседы от прививки — предоставлять медицинскую помощь в последнюю очередь в случае если они заболели коронавирусом, передаёт РИА Новости.
«Врач, имам, участковый, на все вопросы за раз ответят. Если и тогда он не согласен, то последним получит лечение. Пусть почувствует, что значит нехватка кислорода», — сказал глава Чечни.
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин заявил, что, на его взгляд, вводить обязательную вакцинацию в стране «нецелесообразно и нельзя». Свою точку зрения по этому поводу он высказал в ходе совещания по экономическим вопросам в Сочи.
При этом российский лидер отметил, что отечественная вакцина от COVID-19, исходя из практики уже миллионного применения, является на сегодняшний день самой надёжной и самой безопасной. Она «надежно защищает от угрозы заражения или предупреждает тяжёлое течение болезни».