«Те, кто строит электронный концлагерь для человечества, действуют осторожно...»
Валентин Катасонов
В Роспотребнадзоре допустили возможность повторного заражения коронавирусом после вакцинации, однако заверили, что это не происходит из-за самого препарата.
«После прививки от коронавируса (не из-за нее, а при последующем заражении вирусом) можно заболеть, описаны такие случаи. При появлении симптомов, в том числе ОРВИ, у привитого человека, нужно немедленно обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест», —цитирует РЕН ТВ ведомство.
Сам введенный препарат не может дать положительный результат ПЦР-теста, поскольку во время тестировании проверяется наличие активного заболевания, а не иммунитет человека.
Ранее «СП» писала, что столичный градоначальник Сергей Собянин заявил о необходимости ускорить темпы вакцинации от COVID-19 в Москве.