
Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила вероятность отмены в России масочного режима.
По её мнению, время для этого ещё пока не пришло, передаёт РИА Новости
«Пока снимать ограничения масочного режима в стране не планируется, — подчеркнула главный санитарный врач России. — Пока нет, время для этого не пришло даже на фоне хороших темпов вакцинации».
Кроме того, в ходе своего выступления на фестивале «Таврида. АРТ» Попова заявила, что необходимо искать подходы к стимулированию вакцинации от коронавируса людей, несмотря на агрессию и «информационный мусор» вокруг этого.
Ранее сообщалось, что по данным оперативного штаба, за последние сутки коронавирусом в России заболели ещё 18 891 человек. Таким образом, общее число инфицированных COVID-19 в стране к утру 11 сентября достигло 7 121 516.
За всё время пандемии на территории РФ от ковида скончались 191 961 человек (796 за последние сутки), выздоровели 6 375 160 (+17 888).