«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
На Кипре ученые выявили новый рекомбинантный штамм вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) первого типа.
Новый штамм ВИЧ получил название CRF91_cpx. Геном нового рекомбинантного штамма представляет собой «мозаику» из четырех штаммов ВИЧ-1: CRF02_AG, G, J и U.
Как сообщает Лента.ру, кипрские биологи обнаружили вирус во время работы в Лос-Аламосской национальной лаборатории в США. В изучении нового подвида вируса приняли участие также специалисты клиники в Ларнаке, которая занимается лечением СПИД.
Штамм выявили у 14 жителей Кипра. Штамм циркулирует в основном среди кипрских мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами.
Ранее «Свободная пресса» писала, что зафиксирован взрывной рост госпитализаций с коронавирусом в России.