
Стало известно, что министерства финансов стран «Большой двадцатки» договорились создать фонд, предназначенный для борьбы с новыми пандемиями.
«Мы вместе с министерством финансов в рамках G20 договорились о создании глобального фонда противодействия пандемиям. 24 страны и организации обязались вложить в него 1,4 млрд долларов… Я надеюсь, что в течение пяти-десяти лет фонд увеличится до 10 млрд», — заявил министр здравоохранения Индонезии Буди Гунади Садикин.
По его словам, средства будут распределять среди бедных государств для закупок вакцин, лекарств, средств тестирования и прочего, пишет ТАСС.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что глава Курчатовского института Ковальчук Михаил Ковальчук допустил появление коронавируса со смертностью 90%.