Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Охрана здоровья
12 сентября 2024 05:30

В России резко выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

287

За минувшую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве выросла на 23,7 процента.

Как сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора, рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями регистрируется как среди взрослого, так и среди детского населения. Уточняется, что это характерно для данного периода года в связи с формированием организованных коллективов.

В целом эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ стабильная и находится на контроле Роспотребнадзора.

Ранее «СП» писала, что в настоящее время Роспотребнадзор не видит оснований для возникновения новой пандемии коронавируса. Однако стоит все же быть готовыми к любому развитию ситуации из-за мутации вируса, указала руководитель ведомства Анна Попова.

Новости дня
Цитаты
Станислав Тарасов

Политолог, востоковед

Юрий Афонин

Заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

СП-Видео