
Согласно последним исследованиям, за последние 30 лет количество случаев заболевания раком кишечника среди людей моложе 50 лет во всем мире возросло на 80 процентов.
Издание Daily Mail опубликовало историю 25-летней жительницы США Кэти Абитц из Висконсина, которой американские врачи «предсказали» рак через несколько лет.
Сообщается, что девушка обратилась к медикам из-за «непонятной боли в животе». Сначала она попала на прием к гинекологу, а затем ее отправили на колоноскопию. В ходе исследования у нее нашли полипы, способные перерождаться в рак. Отмечается, что около 80−90 процентов случаев рака кишечника начинаются с полипов. При этом опасные образования, способные запустить злокачественный процесс, обнаруживаются примерно в 5−10 процентах случаев.
«Врач мне сказал, что найденные у меня полипы достаточно большие и если бы я подождала еще, то через несколько лет это переросло бы в рак и плохо закончилось», — цитирует РГ девушку.
Теперь девушке нужно каждые три года проходить колоноскопию, чтобы контролировать ситуацию.
Ранее «СП» писала, что названы первые симптомы рака горла.