Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Эксперт назвал главное упражнение для мужчин после 50 лет

9790

Фитнес-блогер Владимир Никифоров назвал главное упражнение для мужчин после 50 лет.

Как сообщает Men Today, Никифоров посоветовал выполнять движение «конькобежец»: стоя с ногами на ширине плеч, мягко приседать и отводить ногу в сторону, поочередно на каждую.

Он заявил, что это щадящее упражнение для голеностопа, коленей, тазобедренных суставов и спины, а также комплексная тренировка для крупных мышц ног и ягодиц.

Эксперт уточнил, что упражнение способствует ускорению обмена веществ, что крайне важно после 50, когда метаболизм начинает замедляться. Он подытожил, что главная задача тренировок в этом возрасте — укрепление функциональности всего тела.

Как сообщала «Свободная Пресса», ранее эксперт раскрыла главный стереотип о похудении.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Владимир Олейник

Экс-депутат Верховной рады, сопредседатель Комитета спасения Украины

Евгений Сатановский

Президент Института Ближнего Востока

Фоторепортаж дня