«Ак Барс» не дал «Салавату Юлаеву» обеспечить выход в полуфинал конференции

Серия между «Ак Барсом» и «Салаватом» продлилась ещё минимум на один матч

384

Казанский «Ак Барс» одержал очень важную выездную победу в матче против уфимского «Салавата Юлаева» со счётом 4:3. Этот успех позволил казанцам продлить серию и не дать хозяевам уже сегодня обеспечить себе выход в полуфинал конференции.

Несмотря на то, что хоккеисты «Салавата» повели в счёте уже на 3-й минуте, игроки гостей не опустили рук ещё до конца первого периода успели сначала сравнять счёт, а затем и выйти вперёд. На 25-й минуте хозяева площадки сравняли счёт, но всего через 10 минут игрового времени «Ак Барс» восстановил статус-кво. В третьем периоде команды обменялись забитыми шайбами.

В параллельных матчах магнитогорский «Металлург» победи екатеринбургский «Автомобилист» 4:2, а «Сибирь» разгромила «Адмирал» со счётом 4:0 и вышла в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина.