Кожевников: в паре СКА — «Динамо» всё решит игра вратарей

192

Итоги четвертого тура второго раунда плей-офф Кубка Гагарина КХЛ комментирует постоянный эксперт «СП», двукратный Олимпийский чемпион Александр Кожевников.

— В паре ЦСКА — «Торпедо» счет в серии стал — 3−1 в пользу «армейцев». И это закономерно. Нижегородцы стараются, пластаются, бьются, но москвичи объективно сильнее. И в серии, они, конечно, победят. Причем решат всё, скорее всего уже в пятой встрече, в Москве.

А вот в противостоянии СКА — «Динамо» играют равные команды. Судит сами и счёт в серии стал — 2−2 и разница забитых и пропущенных шайб одинакова и даже третья и четвертая встречи закончились с зеркально противоположным счетом — 4:0 и 0:4.

В третьем мачте питерцев подвел вратарь Коскинен, а в четвертой финский голкипер сыграл блестяще и уже Ерёменко не выручил. Так что почти всё решится в этой серии в дуэли вратарей.

И ещё. В третьей игре москвичи вроде нашли противоядие против бригады большинства питерцев, а в четвертом СКА опять три шайбы из четырёх забросил в неравных составах. Вот такие качели.