Сборная России «расколдовала» Норвегию — 3:0

1374

На чемпионате мира по хоккею сборная России уверенно победила Норвегию и догнала лидера группы, Чехию, по количеству очков — по 15. После поражения от чехов на старте команда Олега Знарка выиграла 5 игр подряд.

В первом периоде сборной России не удалось забить, хотя преимущество было внушительным, и моменты создавались регулярно. Как обычно, ударно работало звено Шипачева и Панарин дважды мог забивать, бросая в пустой, по сути, угол. Но в первый раз норвежский хоккеист успел подставить клюшку под бросок, а во втором случае Артемий попал в штангу.

Во втором периоде уже Шипачев упустил шанс после передачи Овечкина, затем Санников не реализовал выход один на один. А потом норвежцы все-таки пропустили. После хитрого броска Орлова Телегин подправил шайбу в ворота, забив свою третью шайбу в двух играх подряд.

В конце периода пришло время и Панарина, который продолжал с товарищами по звену создавать момент за моментом. После прекрасной передачи Шипачева Панарин технично переиграл вратаря. Как сказал Артемий в перерыве в эфире «Матч-ТВ», шайба была какая-то заколдованная и чтобы снять заклятье, он дал подержать свою клюшку Широкову и Дацюку, после чего и удалось забить.

В третьем периоде забил Роман Любимов после дальнего броска Емелина. Шайба прилетела от борта из-за ворот, и форвард ЦСКА слету поразил цель.

Как сообщалось, в этой игре не принимали участия Мозякин и Белов, кроме того, молодой Илья Сорокин заменил Бобровского в воротах. Голкиперу ЦСКА удалось провести сухой матч.

Напомним, наша сборная начала турнир с поражения от чехов 0:3, затем победила Казахстан 6:4, Латвию со счетом 4:0, Данию 10:1 и Швейцарию 5:1.