«Если ясности в экономике нет, то предприятия инвестировать не будут…»
Никита Масленников
Похоже, участие западных коалиционных сил в войне с террористами в Сирии, дает серьезный сбой. Четкого осознания ситуации, как, впрочем, и грамотного плана ведения боевых действий у них нет. Отсюда — разброд и шатания в мыслях и действиях. Примером тому недавнее предложение контр-адмирала ВМФ Великобритании Джона Уила сбросить на исламистов баллистические ракеты системы «Трайдент».
Наш собеседник военный специалист, публицист Александр Широкорад говорит о возможности применения ядерного оружия в современных военных конфликтах и неэффективности его в войне с ИГ*, об уничтожении «черного рынка» сирийской нефти, о том, что США войдут в Сирию с «черного хода», потому что у парадного стоят российские ВКС и войска Асада.
* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.
«Файлы Эпштейна»: Какие выводы предстоит извлечь России
Новую гонку вооружений возглавит Искусственный Интеллект
Мир без СНВ-3: гонка ядерных вооружений снизит риск начала войны между Россией и США
Кто стоял за Горбачёвым — КГБ или Запад?
Алексей Рамм: Стратегическое наступление ВС РФ может начаться уже в марте
Каринэ Геворгян: Ближний Восток на пороге большой войны