Александр Жуков — глава Олимпийского комитета России (ОКР) — считает, что отечественные бобслеисты и хоккеистки будут отстранены от Игр-2018, которые пройдут в феврале в южнокорейском городе Пхёнчхан.
Как передаёт агентство «Интерфакс», об этом чиновник заявил, комментирую информацию о лишении наших скелетонистов медалей, завоёванных ими на Олимпиаде в Сочи.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что четырёх скелетонистов сборной России обвинили в применении запрещенных препаратов во время Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.
Из-за обвинений в употреблении допинга медалей лишены Олимпийский чемпион Александр Третьяков и трое обладателей «бронзы» — Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицина.
Помимо этого, они пожизненно отстранены от участия во всех Олимпиадах.
«Думаю, и по бобслеистам, и по хоккеисткам можно ждать таких же решений», — подчеркнул Жуков.