«Наша страна с 17 миллионами квадратных километров не может жить без малой авиации...»
Олег Смирнов
Первый зампред Комитета ГД по госстроительству и законодательству, Заслуженный юрист РФ Юрий Синельщиков о том, что утвержденные депутатами поправки в закон о Конституционном суде — самые вредные, ничего общего с защитой прав и свобод россиян не имеют, суд превращается в «объект» для засекреченных дискуссий.
Отчуждение личности от государства будет углубляться: гражданин — сам по себе, а государство — само по себе.
Готовность действовать в интересах власти Конституционный суд проявил, отказав рассмотреть жалобу о незаконности пенсионной реформы. Россиян лишили возможности добиваться справедливости в КС, гарантий, что жалобы будут рассмотрены, ничтожные.
Депутаты сделали «реверанс» в сторону судей КС, отклонив предложение запретить им иметь не только счета в иностранных банках за границей, но и имущество за рубежом.
Президент делегировал себе право на формирование, решений Конституционного суда и вообще на его существование. Прокуратура попадает в ещё большую зависимость от президента. Деятельность правоохранительных, судебных органов политизируется.
Об этом, а так же, каковы последствия политизации конституционного процесса — в программе «Открытая студия».
Подписывайтесь на YouTube-канал «Свободной Прессы». Мнения, аналитика, репортажи!
Прямая ссылка передачи на YouTube
Ян Власов: После трагедии в Новокузнецке систему здравоохранения придется создавать заново
Эффект «Орешника»: одна ракета — две цели
Алексей Рамм: Разгром оккупационной группировки, политика на поле боя, самое быстрое поражение Киева — годовые итоги СВО
Выборы-2026: Программа Победы КПРФ против «колыбельных» партии власти
Михаил Делягин: Бизнес уходит в тень, население — в нищету
Евгений Спицын: Идеи декабристов были своевременны, но революционеров из них не получилось