«Производительности труда во всей экономике России не растет...»
Валентин Катасонов

Советский Союз, прекративший своё существование 34 года назад, может быть воссоздан: процедура его роспуска прошла с нарушениями.
Об этом заявил помощник президента Антон Кобяков. Его поддержали в Ассоциации юристов России, а во фракции КПРФ пообещали поднять этот вопрос на заседании Госдумы.
Сергей Бабурин: «Если бы СССР не распался, он был бы сегодня самой могучей державой мира»
События на территории Украины можно считать внутренним делом государств, которые входили в Советский Союз
Почему об этом заговорили именно сейчас? Если исходить из того, что СССР был распущен незаконно и продолжает существовать, его правопреемником является Российская Федерация. Выходит, Россия может решить украинский конфликт? Воссоздать Украинскую ССР, сформировать в Москве правительство и направить его в Киев? Насколько легитимен подобный сценарий и может ли он быть реализован?
Кто «архитектор» одной из главных трагедий XX века, ставшей причиной целого ряда межнациональных конфликтов?
На эти и другие вопросы в программе «Открытая студия» — «Диалоги у красной линии» отвечает народный депутат РСФСР, доктор юридических наук Сергей Бабурин. Он уверен, если бы СССР был сохранён и реформирован, он стал бы сегодня самой могучей державой мира.
Прямые ссылки передачи в RuTube, YouTube, VK
Смотрите все передачи СП-ТВ
Алексей Рамм: Разгром оккупационной группировки, политика на поле боя, самое быстрое поражение Киева — годовые итоги СВО
Выборы-2026: Программа Победы КПРФ против «колыбельных» партии власти
Михаил Делягин: Бизнес уходит в тень, население — в нищету
Евгений Спицын: Идеи декабристов были своевременны, но революционеров из них не получилось
Алексей Рамм: Наши прошли Гуляйполе, самое интересное — что будет дальше
Владимир Соловьев: Украинские снайперы получают награды за убийство наших военкоров