«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
				Татьяна Куликова
			


Глава профсоюза «Курьер» Кирилл Украинцев, обвинённый по так называемой «дадинской» статье Уголовного кодекса, был задержан 26 апреля 2022 года, в день своего рождения. Его обвинили в «неоднократном нарушении установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия», призыве курьеров и водителей такси выходить на митинги против нарушения трудовых прав.
На днях Сергиево-Посадский суд Московской области, рассматривающий дело активиста, освободил его в зале суда после оглашения приговора. Что это — победа гражданского общества? Ведь было очевидно, что дело Украинцева изначально шито белыми нитками. Неслучайно и привлекло внимание международного профсоюзного движения.
Да, приговор — не оправдательный, но единомышленники Кирилла Украинцева считают его освобождение победой.
Профсоюзы продолжат борьбу за гражданские права наёмных работников. Реально ли перебороть «шемякин суд» — об этом в программе Мнения.
Прямая ссылка передачи на YouTube
Смотрите все передачи СП-ТВ
Подписывайтесь на YouTube-канал «Свободной Прессы». Мнения, аналитика, репортажи.