
Европейский союз собирается продлить антироссийские санкции еще на полгода. Об этом сообщило агентство Reuters, которому стал доступен проект решения по итогам встречи министров иностранных дел стран ЕС. Министры встретятся в Брюсселе 29 января для обсуждения вопроса продления санкций.
«В связи с ухудшением ситуации, Совет согласен продлить действие ограничительных мер против физических и юридических лиц, угрожающих или подрывающих суверенитет и территориальную целостность Украины, принятых в марте 2014 года и впоследствии обновленных, до сентября 2015 года», — говорится в документе.
Ранее была информация о том, что новое греческое правительство не поддерживает антироссийские санкции. Как сообщала «СП», премьер-министр Греции Алексис Ципрас выразил несогласие с объединенной декларацией Европейского союза, в которой лидеры ЕС грозят России новыми санкциями за «растущую поддержку» ополченцев в Донбассе.