
Лидеры трех стран — президент России Владимир Путин, его французский коллега Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель — по телефону обменялись мнениями по ситуации на юго-востоке Украины и степени реализации Минских соглашений. Об этом 22 июня сообщает пресс-служба Кремля.
«В частности, высказан целый ряд соображений в контексте запланированной на 23 июня в Париже встречи в „нормандском формате“ (Россия, Германия, Франция, Украина) на уровне министров иностранных дел», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в беседе Путин подчеркнул необходимость незамедлительного прекращения обстрелов украинскими силовиками населенных пунктов Донбасса, активизации процесса политического урегулирования и решения вопросов конституционной реформы.