«Политика руководства телевидения безобразная. Она не способствует развитию людей...»
Роберт Нигматулин
Накануне США уточнили ряд положений прежних санкционных списков, исправив, так сказать, свои собственные ошибки, из-за которых санкции в отношении РФ действовали не так эффективно, как этого бы хотелось Вашингтону.
По словам гендиректора Центра политической конъюнктуры Сергея Михеева, санкции — это надолго, так как это очень удобный рычаг давления на Россию, и американцы не станут от него отказываться.
«Причем, даже если мы пойдем на уступки, санкционное давление не ослабнет. Думаю, оно не ослабнет даже в случае, если мы вернем Украине Крым», — сказал эксперт в интервью «СП».
Как подчеркнул Михеев, недавнее решение ЕС о продлении санкций еще на полгода, и последующее решение США о расширении санкций говорят только об одном: надежды на обещания Запада — бессмысленны.
Ранее МИД РФ отметил, что новые санкции США ударят бумерангом по американским интересам.
Читайте подробнее в материале «СП» «США нанесли РФ новый санкционный удар».