
Посол России в Анкаре Андрей Карлов заявил о том, что Россия ждет от Турции официальных извинений за сбитый Су-24, а также наказания виновных и компенсации ущерба. Об этом сообщает РИА «Новости».
Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин уже давно объяснил Турции, как ей исправиться за сбитый Су-24.
«Мы ждем официальных извинений от турецкой стороны, наказания виновных и компенсации того ущерба, который был нанесен нашему государству. Заявлений турецкой стороны о том, что Турция сожалеет о случившемся, явно недостаточно, их уровень не соответствовал тому, что произошло. Поэтому следующий ход за турецкой стороной», — цитирует агентство Карлова.
По его словам, если эти условия не будут выполнены, то возможностей для нормализации отношений между Россией и Турцией не будет.
Напомним, российский бомбардировщик Су-24 был сбит на территории Сирии 24 ноября турецким истребителем F-16. В результате один из российских летчиков погиб.