«В основе претензий общества к власти их упорный необъяснимый антикоммунизм...»
Сергей Аксенов
Пресс-секретарь американской дипмиссии Уильям Стивенс сообщил о том, что помощник госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла в Москву. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.
«Нуланд обсудит следующие шаги по реализации Минских договоренностей с российской стороной», — написал он.
Нуланд должна будет встретиться с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Ранее она побывала в Киеве.
В сообщении Стивенса также помещена фотография, на которой видно, что Нуланд прибыла в Москву на «Аэроэкспрессе» и обутой в кеды.
Напомним, в России чиновница собирается обсудить с должностными лицами правительства РФ ситуацию на востоке Украины.
Как сообщалось, в мае помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в ходе визита в Москву пообщалась с помощником президента РФ Владиславом Сурковым на тему ситуации в Донбассе и реализации Минских соглашений.