«Если ясности в экономике нет, то предприятия инвестировать не будут…»
Никита Масленников
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал публикацию «Financial Times» о том, что после парламентских выборов в России якобы ожидаются перестановки в кабмине, в том числе смена премьера для улучшения отношений с Западом.
По его словам, президент страны Владимир Путин неоднократно демонстрировал, что Россия открыта для улучшения отношений с Западом и ищет добрых и конструктивных отношений, при которых принимаются во внимание все интересы друг друга, сообщает РИА «Новости».
Песков также отметил, что Россия ценит отношения с Европой, и страны ЕС являются до сих пор основным торгово-экономическим партнером, несмотря на драматическое сокращение объемов товарооборота.
«Но в то же время Путин неоднократно демонстрировал, что имея константой вот такой конструктивный подход, Россия не намерена делать что-то внутри с тем, чтобы угодить кому-то снаружи», — цитирует агентство Пескова.
Ранее Песков рассказал о зарубежных друзьях Путина.