После разрыва дипотношений с Украиной остается только военный конфликт

После событий, произошедших в Крыму 7 августа, в Москве прорабатывается вопрос разрыва дипотношения с Украиной.
По мнению профессора кафедры госуправления и национальной безопасности дипакадемии МИД Ивана Сурмы, в случае дальнейших провокаций «незалежной», России придется принимать радикальное решение.
«Россия всегда поддерживает легитимное правительство. Если посмотреть историю Украины, Россия практически его не признала. Если действительно будет доходить до вот таких провокаций с конкретными боевыми действиями, конечно, России нужно будет радикально принимать решение», — сказал он в интервью НСН.
После разрыва дипотношений с Украиной остается только военный конфликт
Он также подчеркнул, что совещание Совбеза ООН по вопросу, касающемуся позиции Украины было проведено не зря, поскольку заявление о разрыве дипотношений — это попытка достучаться до голоса разума действующего руководства Украины.