
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко своим рассказом о том, что во Львове просят вернуть «тирана» Виктора Януковича, хотела «задеть за живое» президента Украины Петра Порошенко. Об этом говорит директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.
«Украинскую власть сложно не критиковать: куда, знаете ли, взгляд не кинь — всюду клин. А Тимошенко в какой-то момент, думаю, просто исчерпала все аргументы — новые, имеется в виду. Поэтому привела в пример Януковича, как последний аргумент для того, чтобы показать, что нынешняя власть хуже предыдущей», — сказал эксперт в интервью «СП».
Однако, по его мнению, Тимошенко привела не совсем удачный пример, так как ее сторонниками это может быть не так понято, несмотря на то, что вряд ли с ее стороны был какой-то умысел сказать о Януковиче что-нибудь хорошее.
«Это была попытка, прежде всего, унизить Порошенко и Гройсмана», — отметил Бортник.
Читайте подробнее в материале «СП» «Запад Украины тоскует по Януковичу».