«Пишут трактаты о молодежной политике, под это дело пилят огромные бюджеты...»
Вячеслав Тетёкин
Посольство России в Великобритании на своей странице в Twitter прокомментировало высказывание главы британской контрразведки MI5 Эндрю Паркера о том, что Москва ведет агрессивную политику, которая угрожает странам Европы. При этом, как отметил Паркер, в ход идет пропаганда, шпионаж, диверсии и кибератаки.
«Генеральный директор MI5 Эндрю Паркер дал интервью Guardian: печально видеть профессионала, который попал в мир, созданный своей пропагандой», — говорится в сообщении посольства, к которому приложен плакат фильма «Русские идут! Русские идут!».
«Русские идут! Русские идут!» — американский комедийный кинофильм, премьера которого состоялась в 1966 году. Главный смысл фильма — осмеяние панических настроений «холодной войны» и того, как политика ссорит в сущности одинаковых и хороших простых людей.