«Жадность наших олигархов не оставляет государству другого выхода...»
Юрий Афонин
В американских СМИ появилась информация о том, что избранный президент рассматривает вероятность назначения Митта Ромни на должность руководителя госдепартамента.
Об этом, сославшись на свои источники, в своем Твиттере написала Кейт Сноу, работающая на телеканале MSNBC, сообщает РИА «Новости». Некоторое время назад сообщалось, что Трамп намерен встретится с Ромни.
Справка СП:
Ромни был одним из претендентов в кандидаты в президенты США от Республиканской партии на выборах 2008 года, однако снял свою кандидатуру в пользу Джона Маккейна. Участвовал в президентских выборах 2012 года, но проиграл Бараку Обаме. Известен своими резкими высказываниями в адрес руководства России, Китая и Ирана. В своей книге «Никаких оправданий: Причина американского величия» назвал Россию «геополитическим врагом Америки № 1». В марте 2014 года Ромни обвинил Обаму в недальновидности по отношению к России.