«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Глава МВД Украины Арсен Аваков очень разозлился на депутата Андрея Артеменко из фракции Радикальной партии Олега Ляшко, который предложил отдать России Крым в аренду с целью урегулирования российско-украинского кризиса.
На своей странице в Фейсбуке он так разошелся, что даже США досталось.
«Депутат Артеменко, предлагающий отдать Крым в аренду России — безответственный маргинал. Прав Ляшко — этого представителя Левочкина надо отправлять из парламента Украины — в аренду, например, политическим пионерам пиндостана», — написал он.
Стоит отметить, что многие его соратники не сразу поняли, что он имел в виду.
Как сообщалось, Аваков был одним из наиболее несдержанных украинских политиков в отношении Дональда Трампа. После того, как Дональд заявил, что жители Крыма хотят быть с Россией, Аваков назвал американца «опасным маргиналом». Впрочем, все это было до победы Трампа на выборах.
Справка «СП»
В начале XXI века слово «пиндос» стало использоваться в русском сленге как этнофолизм по отношению ко всем американцам (наряду с его производными «Пиндосия», «Пиндостан», «СШП» — «Соединенные Штаты Пиндостана»). В этом же значении слово «пиндос» использовалось в армейском сленге российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США, получившее распространение с первых дней операции в Косово.